Комментарии

"Центр "Мой бизнес" повысит прозрачность взаимодействия власти и бизнеса"

"Центр "Мой бизнес" повысит прозрачность взаимодействия власти и бизнеса"
Нижний Новгород. 6 ноября. НТА-Привoлжье — "Центр "Мой бизнес" повысит прозрачность взаимодействия власти и бизнеса", - заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий, комментируя открытие центра "Мой бизнес" в Нижнем Новгороде.

"Сегодня в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" открылся Центр "Мой бизнес". Это та самая консультационная поддержка в режиме "одного окна", которую долго ждали представители бизнеса", - сказал Павел Солодкий.

"В центре как действующие предприниматели, так и те, кто планирует начать свое дело, смогут напрямую задать вопросы представителям органов исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, территориальных отделений федеральных органов власти, институтов развития. Конечно, будут работать в окнах центра и представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области. У предпринимателей традиционно бывает много вопросов по земельным отношениям, размещению нестационарных торговых объектов, техническому присоединению к сетям, проверкам контрольно-надзорных органов", - уточнил он.

"Со всеми компаниями ведётся индивидуальная работа, и благодаря центру "Мой бизнес" можно будет реализовывать комплексную поддержку по нескольким направлениям. То есть предприниматели смогут экономить финансовые и временные ресурсы, оперативно получая всю информацию из первых уст", - добавил бизнес-омбудсмен.

"Надеюсь, что центр "Мой бизнес" будет способствовать оживлению деловой среды  в регионе и повышению прозрачности взаимодействия власти и бизнеса", - резюмировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

Ранее сообщалось, что услуги "единого окна" в центре "Мой бизнес" заменят нижегородским предпринимателям обращения почти в 40 федеральных и региональных ведомств. Кроме того, здесь будет аккумулироваться информация обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах, стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса. До конца 2019 года в 17 районах области будут открыты окна "Мой бизнес", связанные единой информационной системой.

Также по номеру 8-800-301-29-94 работает горячая линия "Мой бизнес", где можно получить необходимые для предпринимателей консультации.

Замечания и предложения по работе центра и горячей линии можно сообщать по телефону 435-17-00 в рабочее время.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта