Происшествия и криминал

Семья из трёх человек отравилась угарным газом из-за халатности соседей в г.о.г. Бор Нижегородской области

Семья из трёх человек отравилась угарным газом из-за халатности соседей в г.о.г. Бор Нижегородской областиНижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Семья из трёх человек отравилась угарным газом из-за халатности соседей в г.о.г. Бор Нижегородской области.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" источник в правоохранительных органах, происшествие произошло 31 января.

Пострадавшие были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Согласно информации, пострадавшая семья с несовершеннолетним ребёнком проживает в двухэтажном доме барачного типа. По результатам исследования, газовое оборудование в квартире находится в исправном состоянии, тяга при открытых и закрытых окнах в дымоходе есть.

По предварительной информации, соседи пострадавших вывели свой дымоход через стену под окно. "Продукты сгорания могли поступать через потолочные перекрытия в квартиру, что и привело к отравлению", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что 7 человек отравились угарным газом в Нижегородской области за 9 и 10 января.

Как отметили в ведомстве, в 90% случаев в отравлении виноваты сами владельцы квартир, так как они не посоветовавшись со специалистами устанавливают вытяжки и системы вентиляции. Также многие допускают нарушения в использовании газового оборудования: колонок и плит.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля