Происшествия и криминал

Наркодилеры из Узбекистана по решению нижегородского суда отправятся в колонию строгого режима

Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье — Наркодилеры из Узбекистана по решению нижегородского суда отправятся в колонию строгого режима.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции нижегородской области, завершён судебный процесс над гражданами Узбекистана, обвиняемыми в незаконном обороте наркотиков.

В частности, судом установлено, что в 2015 году неизвестные вовлекли в свою преступную деятельность двух граждан Узбекистана.

Отмечается, что по распределению ролей подсудимые осуществляли раскладку наркотических средств по тайникам во дворах Нижнего Новгорода, а затем сообщали о местонахождении закладок неустановленным следствием лицам с целью последующего незаконного сбыта.

В ноябре 2015 года данная группа лиц незаконно сбыла смесь общей массой около 5 граммов, содержащая в своем составе героин. Тогда же подсудимые с целью последующего сбыта получили от неизвестных 235 свертков с героином общей массой 1,17 кг., которые хранили в квартире.

Согласно информации, в день задержания они забрали 24 свертка, и, разделив их между собой (по 12 свертков каждому), вышли на улицу, чтобы разложить по тайникам. Во время поиска мест для закладок дилеры и были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Сормовского районного суда Нижнего Новгорода от 25 октября подсудимые были признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, и в покушении на незаконный сбыт наркотических средств по предварительному сговору, в особо крупном размере.

По совокупности указанных преступлений одному из них назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а второму - 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Отмечается, что приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Ранее сообщалось, что несовершеннолетний студент из Нижнего Новгорода подозревается в попытке сбыта наркотиков.  


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год
Более 2,8 тыс. наркопреступлений раскрыто в Нижегородской области за год Регион: Нижний Новгород
Антинаркотическое молодежное движение развивается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Двое уфимцев осуждены за распространение более 1,3 кг наркотиков Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля