Происшествия и криминал

Исполнители заказного поджога автомобиля осуждены в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье – Исполнители заказного поджога автомобиля осуждены в Нижнем Новгороде.

Как сообщается на официальном сайте Приокского районного суда Нижнего Новгорода, вынесены приговоры поджигателям автомобиля.

В частности, судом было установлено, что преступление совершили трое мужчин: 35, 28 и 27 лет. При этом их подельником был некий неизвестный человек, личность которого на настоящий момент не установлена. Уголовное дело в отношении последнего выделено в отдельное производство.

Согласно информации, по предварительному сговору злоумышленники подожгли автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Ущерб от поджога составил 1,4 млн. рублей. При  этом огонь перекинулся на стоящий рядом Renault Laguna. В данном случае ущерб составил 105 тыс. рублей.

Отмечается, что во время судебного заседания все подсудимые свою вину признали полностью, однако от дачи показаний отказались. В итоге их действия судом были квалифицированы ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога.

При назначении наказания судом учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства, в том числе непогашенные судимости, если таковые имелись на период совершения преступления.

Приговором суда исполнителям поджога назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком три года; три года и месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также три года и месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворены гражданские иски потерпевших. С осужденных возмещение взыскано солидарно. Владельцу Toyota постановлено выплатить 1,386 млн. рублей, в пользу собственника Renault 80 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что один из фигурантов дела решил заработать и согласился на предложение своего знакомого поджечь автомобиль Toyota Land Cruiser за вознаграждение в 200 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля