Происшествия и криминал

Директор фирмы в Володарском районе Нижегородской области получил 4,5 года колонии за присвоение 12 млн. рублей, выданных на строительство объекта

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Директор фирмы в Володарском районе Нижегородской области получил 4,5 года колонии за присвоение 12 млн. рублей, выданных на строительство объекта.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Володарском районе за мошенничество осужден 31-летний директор строительной фирмы.

В частности, судом было установлено, что с 19 ноября по 25 декабря 2014 года он заключил от имени организации с администрацией концессионное соглашение на строительство сети водоснабжения центральной части города Володарск. При этом отмечается, что мужчина не собирался выполнять условия соглашения.

Администрация города перечислила на расчетный счет фирмы свыше 12 млн. рублей. Злоумышленник же распорядился ими по своему усмотрению. Он перечислил деньги на расчетные счета различных юридических лиц, не связанных с исполнением обязательств по соглашению.

Согласно информации, мужчина создавал видимость производимых работ (оплатил работу экскаваторщика, геодезические и иные незначительные работы). Однако, объект так и не был сдан.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме. Суд согласился с позицией государственного обвинителя в части квалификации преступления и назначил злоумышленнику наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Отмечается, что в настоящее время приговор ещё не вступил в законную силу.

Кроме того, администрацией заявлен гражданский иск.

Ранее сообщалось, что директор компании в Выксунском районе Нижегородской области обвиняется в мошенничестве в сфере долевого строительства жилых домов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Победителей Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов определили в Мордовии Регион: Мордовия Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Подозреваемых в хищении бюджетных средств задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Два уголовных дела возбудили в отношении заведующей детсада в Энгельсе Регион: Саратов Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии
Члены комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар назначены в Чувашии Регион: Чувашия
Супружеская пара из Чувашии ответит перед судом за попутку сбыта мефедрона в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля