Происшествия и криминал

Сотрудники МЧС спасли заблудившихся на Оке у Дудина монастыря в Нижегородской области школьников

Сотрудники МЧС спасли заблудившихся на Оке у Дудина монастыря в Нижегородской области школьниковНижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье — Сотрудники МЧС спасли заблудившихся на Оке у Дудина монастыря в Нижегородской области школьников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 18 января в 16:55 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в деревне Швариха Богородского района заблудились двое детей.

Согласно информации, двое 12-летних мальчиков были в гостях у бабушки одного из них.
Уходя от неё, подростки решили пойти в Дудин монастырь и спустились к Оке, перешли реку и поняли, что заблудились. Не дожидаясь помощи, дети отправились обратно и вышли на лыжную базу "Хабаровское", но подойти к базе не смогли, так как вокруг выступала вода. Тут ребята решили позвонить в службу спасения.

На место выехали сотрудники ОМВД и начальник 174 пожарно-спасательной
части 26 отряда федеральной противопожарной службы Сергей Рысев, которым удалось снять детей со льда и доставить домой.

В настоящее время жизни и здоровью мальчиков ничто не угрожает. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Сильный снегопад ожидается в Удмуртии 28 марта Регион: Удмуртия Женщина и трое детей в Самаре пострадали в результате схода снега с крыши Регион: Самара Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Наледь с крыши дома в Шахунье упала на двух детей Регион: Нижний Новгород Прокуратура проводит проверку после обрушения кровли дома в Дальнем Константинове Регион: Нижний Новгород Ремонт крыши пострадавшего дома в Дальнем Константинове планируют начать в кратчайшие сроки Регион: Нижний Новгород Кровля многоквартирного дома обрушилась в поселке Дальнее Константиново Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Самаре рухнул на женщину и 4-летнего ребенка Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля