Происшествия и криминал

Россельхознадзор не пропустил на псковской границе 44 тонны бобов из Кот-д’Ивуа́ра для нижегородской "Сормовской кондитерской фабрики"

Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье — Россельхознадзор не пропустил на псковской границе 44 тонны бобов из Кот-д’Ивуа́ра для нижегородской "Сормовской кондитерской фабрики".

Как сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, 27 февраля сотрудниками области при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля на российско-эстонском участке госграницы на пункте пропуска "Печоры-Псковские" был пресечен ввоз в Россию 43,8 тонн какао-бобов.

Согласно информации, продукцию из Кот-д’Ивуа́ра, везли железнодорожным транспортом из Эстонии в Нижний Новгород, на "Сормовскую кондитерскую фабрику".

Как пояснили в Россельхознадзоре, в ходе проведения документарной проверки инспекторами было установлено, что в реэкспортном фитосанитарном сертификате, выданном Национальной организацией по карантину и защите растений Эстонии, указан неверный номер фитосанитарного сертификата страны происхождения. Из-за названной ситуации убедиться в достоверном происхождении товара было невозможно.

Ранее сообщалось о том, что меры по борьбе с контрафактной и фальсифицированной молочной продукцией усилят в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля