Происшествия и криминал

Нелегал из Узбекистана задержан за похищение шестилетнего Влада Сидорова из нижегородского реабилитационного центра

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Нелегал из Узбекистана задержан за похищение шестилетнего Влада Сидорова из нижегородского реабилитационного центра.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Нижегородской области, 18 июня следователями совместно с полицейскими задержан второй соучастник похищения шестилетнего Влада Сидорова.

Согласно информации, им оказался 25-летний гражданин Узбекистана, находящийся на территории страны нелегально.

По версии следствия, вечером 12 июня один из фигурантов дела, 24-летний мужчина, находясь около социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Канавинском районе Нижнего Новгорода выманил ребенка и вместе с подельником отвез его в неизвестном направлении.

Местонахождение пропавшего мальчика было установлено 13 июня, тогда же задержали первого фигуранта. Сейчас ребенок помещен в реабилитационный центр.

Отмечается, что похищенный мальчик неоднократно просил мужчин отвезти его в реабилитационный центр или к матери.

"Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения несовершеннолетнего ребенка по признакам преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ", - добавили в СК. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Два уфимских полицейских получили ножевые ранения Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля