Происшествия и криминал

Более 350 тысяч рублей похитили мошенники с банковских карт нижегородцев за сутки

Более 350 тысяч рублей похитили мошенники с банковских карт нижегородцев за сутки Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Более 350 тысяч рублей похитили мошенники с банковских карт нижегородцев за сутки

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, трое нижегородцев обратились в полицию по данным фактам.

Кроме того, в середине июня текущего года в отдел полиции Ленинского района обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный, прислав заявительнице сообщение под предлогом пройти смс-опрос, похитил с банковской карты женщины денежные средства. Сумма материального ущерба составила 189 тысяч рублей.

Аналогичные случаи мошенничеств были зафиксированы сотрудниками полиции в Автозаводском и Канавинском районах. Злоумышленники,  представившись сотрудниками службы безопасности, под предлогом отмены сомнительных операций совершали хищения с банковских карт доверчивых нижегородцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений,  предусмотренных 3 статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские предупреждают, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться следующих правил:

- только мошенники могут запрашивать Ваши пароли, номер мобильного телефона и другую персональную информацию. Не доверяйте сообщениям, авторы которых запрашивают Ваши личные данные. Лучше позвоните в банк по официальному номеру и уточните детали.
- служба безопасности не звонит инициативно клиентам банка. Официальный номер телефона для клиентов банка указан на документах к карте. Если звонок поступил с иного номера - скорее всего это мошенники.
- если Вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операции, которую Вы не совершали, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в банк. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля