Происшествия и криминал

Мещерская банда: шесть заявлений поступило в полицию от терроризируемых подростками нижегородцев

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Мещерская банда: шесть заявлений поступило в полицию от терроризируемых подростками нижегородцев.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в ГУ МВД России по Нижегородской области, шесть заявлений поступило в полицию в связи с инцидентами, связанными с бандой несовершеннолетних в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, три из них касались конфликта, произошедшего в мае 2019 года у входа в магазин на улице Есенина — тогда 19-летний житель Московского района избил хозяина торговой точки. По итогам проверки уголовное дело возбуждено не было в связи с тем,что потерпевший отказался от судмедэкспертизы.

Ещё три заявления, по информации МВД, поступили в полицию уже в ииюле в связи с конфликтом, произошедшим около часа ночи 18 июля, в результате которого огнестрельное ранение бедра получил 33-летний житель микрорайона.

Сейчас полицией установлены все участники инцидента - это пятеро несовершеннолетних в возрасте от 13 до 17 лет. Стрелял из похищенного травматического оружия 16-летний житель Ленинского района, состоящий на профилактическом учёте в ПДН и ранее привлекался к уголовной ответственности.
"В настоящее время проводится работа с несовершеннолетними, участвовавшими в инциденте и их родителями. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - резюмировали в МВД.
Ранее сообщалось о том, что суд в Нижегородской области вынес обвинительный приговор членам банды, занимавшейся убийствами, похищением граждан, мошенничеством.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля