Происшествия и криминал

Траур объявлен в Сарове Нижегородской области в связи с гибелью пятерых сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ при взрыве под Северодвинском

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Траур объявлен в Сарове Нижегородской области в связи с гибелью пятерых сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ при взрыве под Северодвинском.

Как говорится в постановлении администрации Сарова, в связи с гибелью пятерых сотрудников ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ при выполнении задания государственного значения с 13:00 11 августа по 12 августа включительно объявлен общегородской траур.

В частности, в дни траура на территории города рекомендовано приспустить флаги, средствам массовой информации отменить развлекательные передачи и публикации, предприятиям и организациям отменить развлекательные мероприятия.

Церемония прощания с погибшими пройдет 12 августа в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ, начало в 10:00.

По сообщению департамента коммуникаций госкорпорации "Росатом", пять сотрудников погибли в результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Ещё трое получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Согласно информации, трагедия произошла при работах с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания установки. 

Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. 

Семьям погибших будет оказана помощь и поддержка. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля