Происшествия и криминал

Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"

Уголовное дело возбуждено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс"Казань. 18 марта. НТА-Приволжье — Уголовное дело заведено из-за сальмонеллеза у 40 рабочих "НэфисКосметикс" в Казани.

Как сообщает прокуратура Татарстана, в связи с отравлением не менее 40 работников "НэфисКосметикс" в Казани возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, это произошло из-за некачественного питания в местной столовой. В ходе проверки в работе компании выявлены нарушения уголовного законодательства.

Как уточнили в управлении Роспотребнадзора по РТ, в период с 17 по 18 марта зарегистрировано 40 случаев сальмонеллеза среди работников АО "НэфисКосметикс".

Установлено, что все они питались 15 марта в столовой предприятия. Услуги по питанию оказывает ИП Сабиржан М.Р.

Заболевших госпитализировали в республиканскую клиническую инфекционную больницу. У 17 пациентов уже лабораторно подтвердили сальмонеллу, остальные анализы в работе.

Согласно информации, выявлены грубые нарушения санитарных требований, подготовлены материалы в суд на административное приостановление деятельности столовой ИП Сабиржан М.Р. Уточняется, что помещения столовой в настоящее время опечатаны, проведена дезинфекция.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля