Происшествия и криминал

Машина ГИБДД оказалась в отбойнике, вторая в кювете в результате погони со стрельбой в Павлове Нижегородской области

Машина ГИБДД оказалась в отбойнике, вторая в кювете в результате погони со стрельбой в Павлове Нижегородской областиНижний Новгород. 27 февраля. НТА-Приволжье — Машина ГИБДД оказалась в отбойнике, вторая в кювете в результате погони со стрельбой в Павлове Нижегородской области.

Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудникам ДПС поступила ориентировка на двух мужчин, подозреваемых в краже дорогостоящих мобильных телефонов которые могут передвигаться на автомобиле по территории Павловского района.

Согласно информации, схожую по приметам иномарку заметили 26 февраля около 17:00. На требование госавтоинспекторов остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.

В ходе преследования, водитель увеличивал скорость, что создавало опасность для других участников дорожного движения. В связи с этим полицейские применили табельное оружие, однако три предупредительных выстрела также не вызвали реакции. Полицейские начали стрелять по колесам и машина съехала в кювет.

vyWKxxZZo1I.jpg

По сообщениям очевидцев, одна из участвовавших в погоне полицейских машин врезалась в отбойник.

"Злоумышленники пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в МО МВД России "Павловский" для дальнейшего разбирательства, - пояснили в полиции.

В дальнейшем было установлено, что находившиеся в машине мужчины причастны к совершению кражи дорогостоящих гаджетов на территории Чувашской Республики.

В отношении водителя были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2, ст. 12.27 КоАП России ("Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием"), ч. 2, ст. 12.25 ("Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства"). В отношении же обоих злоумышленников - по ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации").

В результате погони при применении табельного оружия никто не пострадал, а в ходе досмотра иномарки полицейские обнаружили пять коробок с дорогостоящими гаджетами. Телефоны были изъяты и будут возвращены собственникам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Водитель Toyota RAV4 погибла в столкновении с "ГАЗелью" на М-7 Регион: Нижний Новгород
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года
Семь ДТП с электросамокатами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля