Происшествия и криминал

Нижегородский пенсионер за жестокое убийство приятеля в ходе застолья приговорен к 9,5 году колонии строгого режима

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье – Нижегородский пенсионер за жестокое убийство приятеля в ходе застолья приговорен к 9,5 году колонии строгого режима.

Как сообщает прокуратура региона, ЧП произошло в д Боталово.

Пенсионер находился в гостях у своих знакомых. В ходе распития алкоголя вспыхнула ссора - гость ударил своего приятеля 13 раз ножом в грудь и в живот. Пострадавший скончался на месте.

Суд, рассмотрев уголовное дело, вынес вердикт - 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также по решению суда пенсионеру предстоит возместить моральный вред в размере 1 млн рублей. Эти деньги будут взысканы в пользу супруги и дочери погибшего.

Приговор не вступил в законную силу.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля