Происшествия и криминал

Предпринимателя из Дзержинска оштрафовали за организацию дискотеки

Нижней Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье - Предпринимателя из Дзержинска Нижегородской области оштрафовали за организацию дискотеки, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Стоит отметить, что в отношении предпринимателя ранее уже был составлен протокол ввиду того, что дискотека в помещении кафе-клуба была организована ночью еще 20 сентября этого года в нарушение требований указа губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 "О введении режима повышенной готовности".

В ходе судебного заседания предпринимательница свою вину полностью признала. Суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей.

Ранее заместитель главы региона Андрей Саносян завил, что проведение дискотек в барах и ресторанах в нынешней ситуации недопустимо, а за их проведение теперь выписывают штрафы.

Требования к работе организаций общепита в условиях распространения новой коронавирусной инфекции указаны в п.5.1 и п.5.3 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. №27 "О введении режима повышенной готовности" (с изменениями на 7 октября 2020 г.).

За нарушение указа предусмотрена ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ. Невыполнение правил поведения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс.

Повторное нарушение влечет наложение штрафа на граждан от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП - от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске
Паралимпийские чемпионы посетили стройплощадку ЦСП по адаптивным видам спорта в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Ремонт театра кукол стартовал в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м.
Пожар в промзоне Дзержинска ликвидирован на 400 кв.м. Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля