Происшествия и криминал

Дело о попытке убийства женщины в Сергаче раскрыли спустя 15 лет

Нижний Новгород. 21 января. НТА-Приволжье – Дело о попытке убийства женщины в Сергаче раскрыли спустя 15 лет.

По информации Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, в 2005 году на территории станции Сергач трое мужчин пытались похитить имущество компании "Трикарт-С".

Женщина, работавшая стрелком ВОХР, обнаружила противоправные действия. Один из злоумышленников ударил охранницу по голове, а потом стал душить. В итоге пострадавшая потеряла сознание и перестала дышать. Мужчины скрылись с места происшествия.

Раскрыть преступление удалось спустя 15 лет.

По данным пресс-службы УТ МВД России по ПФО, недалеко от места совершения преступления оперативные сотрудники нашли пустые банки из-под спиртных напитков, на емкостях были отпечатки пальцев.

В связи с тем, что эти отпечатки были в конце 2020 года занесены в специальную базу по вновь выявленному преступлению, сотрудникам транспортной полиции удалось определить личность одного из подозреваемых.

Вскоре были установлены другие участники группы, причастные к совершению противоправного деяния.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Мужчина и мальчик погибли в ДТП в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля