Происшествия и криминал

Рост фактов взяточничества на 25,8% зафиксирован в Нижегородской области за первый квартал 2021 года

Рост фактов взяточничества на 25,8% зафиксирован в Нижегородской области за первый квартал 2021 года Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье –  Рост фактов взяточничества на 25,8% зафиксирован в Нижегородской области за первый квартал 2021 года.

По информации прокуратуры Нижегородской области, на 45% выросло число выявленных фактов получения взяток.

Средний размер суммы незаконного вознаграждения в Нижегородской области за указанный период составил почти 350 тыс. рублей, средний размер взятки – 3,1 млн рублей. Средней размер мелкой взятки составил 2,3 тыс. рублей.

Также сообщается, что за три месяца 2021 года в суд направлены уголовные дела о 83 преступлениях коррупционной направленности в отношении 61 лица, в том числе по фактам взяточничества – 52 в отношении 41 лица.

Факты взяточничества в сегменте коррупционной преступности составляют 65% или 117 преступлений.

Напомним, что инженер ОАО "РЖД" в Арзамасе получил четыре года лишения свободы за взятки.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля