Происшествия и криминал

Посягавшие на жизнь нижегородского полицейского мужчины получили в общей сложности более 40 лет тюрьмы

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье - Нижегородский суд вынес приговор двум мужчинам, ранившим полицейского, сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что 25-летний и 26-летний жители города Дзержинск 4 декабря 2022 года в парка имени Ильяшевича напали на пытавшегося их задержать наркополицейского.

Злоумышленники напали на представителя власти и повалили его на землю, а также завладели его табельным оружием. В процессе борьбы полицейский смог вырваться из рук преступников, но получил огнестрельное ранение ноги.

После чего двое правонарушителей попытались скрыться с места происшествия на автомобиле, но были задержаны вторым сотрудником правоохранительных органов.

Один из нападавших признан виновным за незаконный сбыт наркотиков, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, хищение огнестрельного оружия и применение насилия в отношении представителя власти.

Второй признан виновным за незаконный сбыт наркотиков, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Подсудимым назначено наказание в виде 23 и 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Из них 2, 6 года они проведут в тюрьме общего режима. Приговор в законную силу не вступил. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде
Сестры-«целительницы» задержаны в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород Снег с крыши дома в Татарстане упал на 8-летнего мальчика Регион: Татарстан Три человека отравились угарным газом в Сергаче Регион: Нижний Новгород Житель Тульской области приговорен нижегородским судом к 9 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля