Происшествия и криминал

Более 170 человек в Саратовской области погибли от рук преступников за семь месяцев 2023 года

Саратов. 15 августа. НТА-Приволжье — Почти 18 тыс. преступлений совершено за семь месяцев в Саратовской области, сообщает прокуратура региона.

Согласно информации, за 7 месяцев текущего года в области зарегистрировано 17 877 преступлений, что на 0,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается рост числа преступлений в 18 районах области, а снижение наблюдается в 19 районах.

Из всех зарегистрированных преступлений было выявлено 16 043 или 89,7 %, причем каждое двенадцатое из них – на стадии приготовления и покушения.

По сообщению прокуратуры региона, от рук преступников погиб 171 человек и еще 239 людям был причинен тяжкий вред здоровью.

Ущерб от преступлений составил почти 4,5 млн рублей.

Отдельно отмечен рост тяжких и особо тяжких преступлений на 3,4%. Регион: Саратов

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-замглавы администрации Ленинского района предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород Дело о мошенничестве при реализации концессионного соглашения возбуждено в Саратовской области Регион: Саратов Обвиняемая в растрате экс - бухгалтер коммунальной компании предстанет перед нижегородским судом Регион: Нижний Новгород КАМАЗ сбил насмерть ребенка в Чувашии Регион: Чувашия
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология"
Директор чувашской фирмы обвинен в хищении средств при реализации нацпроекта "Экология" Регион: Чувашия
Прокуратура проверит информацию о нападении собаки на нижегородскую пенсионерку Регион: Нижний Новгород Житель Саратова осужден за посредничество во взяточничестве Регион: Саратов Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрий Пиунов обвиняется во взяточничестве Регион: Нижний Новгород Уголовное дело возбуждено по факту смерти девочки в поезде Тюмень — Адлер Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля