Происшествия и криминал

Суд в Татарстане рассмотрит дело об осквернении символов воинской славы России

Казань. 7 ноября. НТА-Приволжье — Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дел в отношении 52-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России).

ЧП произошло в Зеленодольске.

По версии следствия, 30 июля 2023 года мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пришел в Парк Победы и стал жечь на мемориальном комплексе с Вечным огнем металлические провода для последующей сдачи в пункт приема металла.

Как сообщили в СУ СКР по РТ, за данным занятием гражданина застал охранник парка, который сделал мужчине замечание, после чего злоумышленник ушел. Однако вскоре вернулся и продолжил противоправные действия, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Причастность к совершению преступления мужчина признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что трое иностранцев осуждены за осквернение Вечного огня в Йошкар-Оле.

Установлено, что граждане Турции, находясь в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы, встали на гранитный постамент монумента "Вечный огонь".

"Передвигаясь по нему, вытирали и отряхивали о его поверхность ноги в обуви, совершали иные неподобающие действия, оскверняющие символ воинской славы России", - говорится в сообщении прокуратуры Марий Эл

Суд вынес обвинительный вердикт - каждый из фигурантов получил по году лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Экс-начальник отдела полиции в Татарстане получил 3 года колонии за серию мошенничеств Регион: Татарстан
Несколько нетрезвых водителей задержаны после "копоративов" в Татарстане
Несколько нетрезвых водителей задержаны после "копоративов" в Татарстане Регион: Нижний Новгород
Жители Казани предстанут перед судом за телефонное мошенничество Регион: Татарстан Квартиросъёмщик пострадал при хлопке газа в Казани Регион: Татарстан Повторная медэкспертиза проводится по делу о гибели хоккеиста в Оренбургской области Регион: Оренбург
Хлопок газовоздушной смеси произошёл в пятиэтажке Казани
Хлопок газовоздушной смеси произошёл в пятиэтажке Казани Регион: Нижний Новгород
Более 88 млн рублей потратили на некачественное медоборудование в Башкирии Регион: Башкирия Сварщик в Нижнем Новгороде разбился насмерть при падении с высоты Регион: Нижний Новгород СК проверит информацию о травмировании ребенка в коляске в нижегородском автобусе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля