Происшествия и криминал

Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области

 Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской областиСамара. 23 марта. НТА-Приволжье — Беспилотники снова атаковали два НПЗ в Самарской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в ночь на 23 марта атаке беспилотных летательных аппаратов подверглись Куйбышевский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий заводы.

"Мы видим, что враг, терпя поражение на поле боя, идет на все, чтобы поколебать нашу выдержку и единство. Уверен, ответим на это еще большей сплоченностью и консолидацией", - подчеркнул губернатор региона Дмитрий Азаров.

По словам главы региона, в результате налета на Куйбышевском НПЗ произошло возгорание колонны первичной переработки нефти. Погибших и пострадавших среди персонала объекта нет.

В тоже время удар БПЛА по Новокуйбышевскому НПЗ был отражен. Оборудование не повреждено. Погибших и пострадавших также нет.

На местах происшествий работают представители силовых ведомств и экстренных служб.

Напомним, что предыдущая атака беспилотников произошла 15 марта на Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, где произошло возгорание одной из технологических установок.

Ранее сообщалось, что представители Минэнерго РФ и Росгвардии прорабатывают возможность направить на защиту объектов топливно-энергетического комплекса системы ПВО.
Регион: Самара

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля