Происшествия и криминал

18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье

18 человек заразились норовирусом из-за паводка в ОренбуржьеОренбург. 7 апреля. НТА-Приволжье — 18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Орске с 5 апреля в круглосуточном режиме работает специальный медицинский штаб под руководством вице-губернатора – министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой и под личным контролем губернатора Дениса Паслера.

По состоянию на 7 апреля, пострадавшими от паводковых процессов числятся 18 человек, которые заразились норовирусом, употребляя воду из централизованного источника водоснабжения.

Их состояние не вызывает опасения, часть госпитализирована, часть лечится амбулаторно.

Других обращений к медикам по обстоятельствам, связанным с паводком, не зафиксировано.

Ранее сообщалось, что продолжается эвакуация в Орске, где вечером 5 марта прорвало насыпную дамбу. Эвакуировано 711 человек, в том числе 210 детей. В зону подтопления попадают 4,204 тыс. жилых дома с населением 10,8 тыс. человек, 13 социально значимых объектов. 

Стоит отметить, что непосредственно гидротехническое сооружение на Ириклинском водохранилище цело, работает в штатном режиме. ЧП случилось на земляной насыпной дамбе, которая защищала город от талых вод.

Также сообщалось, что на территории Оренбургской области введён режим ЧС регионального характера. Принято решение в два раза увеличить выплаты пострадавшим от паводка.

В Оренбурге объявили принудительную эвакуацию из затопляемой зоны.

Губернатор Денис Паслер уже доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации.
"В Оренбуржье пик паводка ожидается на этой неделе, но уже сейчас в некоторых территориях ситуация напряженная – это связано как с резким таянием снега, так и с увеличением сброса воды водохранилищами в соседних субъектах и Казахстане. Все эти факторы влияют на уровень наших рек", - сказал глава Оренбуржья.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург 9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия Лодка в Самарской области перевернулась при эвакуации людей из затопленной зоны Регион: Самара
МЧС России эвакуирует жителей из-за прорыва дамбы в Орске
МЧС России эвакуирует жителей из-за прорыва дамбы в Орске Регион: Оренбург
Найденный в оренбургском овраге затопленный автомобиль оказался в угоне Регион: Оренбург Оренбургских полицейских наградят за отвагу Регион: Нижний Новгород КАМАЗ столкнулся с поездом в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер выразил соболезнования родным и близким погибшим в авиакатастрофе в Ивановской области Регион: Оренбург Молодой человек в Оренбурге пытался разгромить остановку общественного транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля