Культура и искусство

Кастинг актеров и сценаристов для участия в создании исторического сериала "Хроники сыска" объявлен в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье – Кастинг актеров и сценаристов для участия в создании исторического сериала "Хроники сыска" объявлен в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, объявлен кастинг среди местных актеров, а также конкурсный отбор в сценарную группу проекта экранизации сборника рассказов Николая Свечина "Хроники сыска".

Напомним, действие восьми детективных новелл, объединенных в "Хроники сыска" происходит в Нижнем Новгороде и губернии в конце XIX века в период расцвета территории как крупного финансового центра.

Как уточнили в правительстве, идея проекта заинтересовала федерального инвестора – компанию "Медиа-Телеком", входящую в Национальную Медиа Группу. Площадкой же для разработки сериала стала организация "Кинофактура", а сама работа будет вестись в сотрудничестве с компанией Art Pictures Vision. Важно, что создание пилотного эпизода было поддержано экспертами проекта "Команда 800".

Ищут сценариста

Согласно информации, режиссером фильма выступит Евгений Кудельников, и на настоящий момент "Кинофактура" приглашает принять участие пишущих нижегородцев в работе над сценарием для многосерийной киноленты.

Отбор в сценарную группу будет произведен в рамках конкурса, очное собеседование пройдет 11 января с 11:00 до 13:00 и 13 января с 13:00 до 15:00 по адресу улица Варварская, 32 в пространстве "Кинофактура". Победитель будет объявлен 17 января в 18:00 - он получит возможность заключить контракт на участие в разработке сценария фильма.

Шанс для актеров-профессионалов и любителей

Помимо этого, как рассказали организаторы, до 31 января проходит отбор в сериал профессиональных и непрофессиональных актеров из Нижнего Новгорода. Заявки на участие в свободной форме принимаются по адресу kinofaktura.space@gmail.com.

По информации авторов проекта, федеральные компании заинтересованы в его реализации и готовы инвестировать деньги в сериал при условии, что "Кинофактура" проведет подготовительную работу и продемонстрирует качество итогового продукта. В связи с вышеназванным в сжатые сроки будет подготовлен синопсис сериала, сценарий двух серий, а также разработаны образы персонажей и проведен кастинг. Кроме того, планируется съемка нескольких эпизодов, раскрывающих атмосферу фильма и характеры главных героев.

К 800-летию успеть

При этом пилотная разработка сериала будет произведена с января по апрель, а сами съемки первых сцен запланированы на конец февраля - начало марта. Любопытно, что сериал должен быть снят уже в 2020 году — авторы проекта надеются успеть к юбилею города.

"800-летие Нижнего имеет огромное значение для всей России. Мы будем всячески поддерживать начинания, связанные с издательским делом и производством медиапродукции к большому юбилею. В истории древнего города было немало интереснейших страниц, о которых хочется узнать не только из учебников. Я вижу, что в регионе много интересных и самобытных авторов, которые любят свою малую родину", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добавив, что задача властей - поддерживать таких творцов и расширять круг их читателей и зрителей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород Международный кинофестиваль “Кино на службе Отечеству” пройдет в Кирове Регион: Киров Фильм о Герое России Сергее Ожегове начали снимать в Кирове Регион: Киров
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая
Фестиваль «Кстокино» пройдёт в Нижегородской области 24-29 мая Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов
Нижегородская область станет площадкой для съемки четырех фильмов Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Тренды российского кино обсудили на Всемирном фестивале молодёжи
Тренды российского кино обсудили на Всемирном фестивале молодёжи Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля