Культура и искусство

Нижегородцы присоединились к акции "Кадры Победы"

Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье – Нижегородские школьники присоединились к акции "Кадры Победы", которая стартовала 6 мая 2020 года в сообществе всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" в социальной сети ВКонтакте.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, акцию запустила актриса Анастасия Денисова. Она предложила школьникам опубликовать фотографии из семейных архивов, связанные с Победой в Великой Отечественной войне, в своих социальных сетях и паблике "Большой перемены".

"Каждый год 9 Мая звучат слова искренней благодарности за мирное небо и яркое солнце ветеранам. Каждый год мы перелистываем семейные альбомы, в которых можно найти фотографии того майского дня в 1945-м. И все они добрые, светлые и радостные. Сегодня я предлагаю вам поделиться вашими кадрами Победы", - обратилась Анастасия Денисова к участникам конкурса "Большая перемена".

Школьники могут представить фотографии парада Победы, шествия Бессмертного полка или старые снимки военных лет. Участникам предлагается опубликовать фото с хештегами #КадрыПобеды и #БольшаяПеремена и рассказать, кто на них изображен. Виртуальный фотоальбом объединит кадры Победы разных лет из всей страны. Акция продлится до 10 мая 2020 года.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Вечный огонь в Лукоянове на памятнике павшим воинам-землякам будет гореть постоянно Регион: Нижний Новгород
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля