Культура и искусство

Казань стала Библиотечной столицей России 2024 года

Казань. 15 июня. НТА-Приволжье — Казань стала Библиотечной столицей России 2024 года.

Об этом объявили 15 июня на церемонии закрытия Всероссийского библиотечного конгресса Российской библиотечной ассоциации.

При выборе новой столицы главным критерием было состояние библиотечного дела в регионе, сообщили в пресс-службе казанской мэрии.

В течение года в столице Татарстана будут проводиться тематические мероприятия, а итогом станет XXVIII Ежегодная конференция РБА.

Напомним, ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал "Молодёжной столицей России - 2023". Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых".

Также сообщалось, что по итогам 2022 года туристический поток в регион вырос на 14%. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал столицей детского туризма в РФ. Соответствующее решение было принято 1 июня в День защиты детей.

Также сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов РФ по числу достопримечательностей. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведенного сервисом Яндекс Путешествия.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку лидеров в "Рейтинге событийного потенциала регионов – 2021".

По сравнению с 2020 годом Нижегородская область существенно улучшила свои позиции, поднявшись с 11-го на 4-е место. 

"Большую роль в оценке Нижегородской области сыграло празднование 800-летия Нижнего Новгорода. Была разработана насыщенная событийная программа, проведена масштабная кампания по благоустройству. Город готовился принимать туристов, в том числе деловых гостей - несколько крупнейших мероприятий было проведено на территории обновленной Нижегородской ярмарки. И, конечно же, это была работа на перспективу - созданную инфраструктуру мы планируем использовать в дальнейшем", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

(0+) Регион: Татарстан

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области
Три учреждения культуры открылись после ремонта в Пензенской области Регион: Пенза
Здание Оренбургского областного театра музыкальной комедии планируют отремонтировать Регион: Оренбург
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины»
Нижегородские театры в 2023 году поставили 23 новых спектакля в рамках проекта «Культура малой Родины» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля