Культура и искусство

Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте"

Оренбург. 20 декабря. НТА-Приволжье — Обладатели «Пушкинской карты» приобрели более 840 тысяч билетов в оренбургские театры, музеи, кинотеатры, на мероприятия библиотек и домов культуры с начала реализации программы.

Напомним, Всероссийская программа популяризации культурных событий среди молодежи от 14 до 22 лет действует с сентября 2021 года. Для этого из федерального бюджета каждому обладателю карты ежегодно выделяется по 5 тысяч рублей.

Оренбургская область является одним из лидеров по реализации данного проекта и входит в топ-15 регионов по количеству учреждений – участников программы. «Пушкинская карта» есть почти у 160 тысяч оренбуржцев – это 89% потенциальной аудитории.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, учреждения культуры и образовательные организации предлагают различные форматы взаимодействия с аудиторией. С использованием карты можно посетить более 200 мероприятий в Оренбурге и свыше 1300 – по области. В том числе захватывающие ночные экскурсии в музеях, концерты, квесты, мастер-классы, литературные путешествия, спектакли и многое другое.

1 января 2024 года на «Пушкинской карте» обновится баланс. Остаток обнулится и на счет будет зачислено 5 тысяч рублей.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля