Культура и искусство

Театральные пятницы в ТЦ "Муравей"

Театральные пятницы в ТЦ "Муравей"Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Летом все театры уходят в отпуск, но только не в торговом центре "Муравей"!

На сцене фуд-корта по пятницам можно увидеть уникальные театральные постановки театра кукол "Мабу".

Стартовал летний театральный сезон в начале июля театральным представлением "Жили-были". Это эксклюзивная постановка, которую можно увидеть только в театре и торговом центре "Муравей".

По информации отдела по связям с общественностью ТЦ "Муравей", спектакль "Жили-Были" основан на русской народной сказке "Про Филю". Интересно, что взята эта сказка из сборника "Жили-Были Сказочники", где собраны сказки, записанные нижегородскими сказочниками. Они передавались из уст в уста нашими земляками с незапамятных времен. На этих сказках росли наши прабабушки и прадедушки, а теперь они доступны и нам.

21 июля дети увидели спектакль с элементами мастер-класса "Как стать артистом". Это спектакль, в котором непосредственно участвует сам зритель. Каждый ребенок, да и взрослый тоже, придя на спектакль, почувствовал себя настоящим артистом-кукольником. Дети были задействованы в небольших сценках и научились управлять разными куклами.

А 28 июля можно будет увидеть постановку "Кот на чемодане" и услышать историю о сокровенной мечте, о добром коте Бобе и его создателе. Спектакль наполнен теплой атмосферой, воспоминаниями о детстве и историями о звездах. Коту по имени Боб 147 лет! Он живёт в парке, гуляет по старому дубу и рассказывает истории из своей жизни. Это очень красивый и трогательный спектакль о том, как важно мечтать и верить в чудо.

В августе театральные пятницы продолжатся.

4 августа организаторы предлагают к просмотру спектакль "Сказка о попе и о работнике его Балде". Спектакль поставлен в традициях Балаганного театра, где главный герой в колпаке и красной рубахе поступает на службу к жадному попу. С широкой улыбкой и не знающей пощады дубинкой он проучит каждого, кто встанет у него на пути! Он смеётся над трудностями и не терпит обмана. Веселый и справедливый Петрушка в образе Балды познакомит вас с историей, написанной классиком русской литературы.

Все спектакли не только поучительны, но и содержат интерактивные элементы. Дети смотрят представление, учатся новому и сами участвуют в действии. Они помогают героям и весело проводят время.

Все мероприятия проходят по пятницам в 17:30 и сопровождаются угощениями: сахарной ватой и карамелью Chupa Chups с жевательной конфетой внутри.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп".

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург Оренбургский театр музыкальной комедии посвятил благотворительный концерт «Своих не бросаем» Дню героев Отечества Регион: Оренбург
Новогодняя кампания стартует 19 декабря в Оренбургском областном театре кукол
Новогодняя кампания стартует 19 декабря в Оренбургском областном театре кукол Регион: Оренбург
Нижегородцы готовятся культурно провести предновогодние дни и январские каникулы Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт завершен в Дзержинском театре драмы
Капитальный ремонт завершен в Дзержинском театре драмы Регион: Нижний Новгород
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг!
Духовой оркестр «Сормовские Зори»: 20 лет как один миг! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля