Культура и искусство

Почему японские новеллы пользуются популярностью?

erid: Kra23igu4

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Почему японские новеллы пользуются популярностью?

Любителей новелл с каждым годом становится все больше. Читать новеллы можно на специальных ресурсах, где постоянно обновляется список произведений, которые тут же находят своего читателя.

Писатели создают мир, который отличается от реального. Герои существуют в другой вселенной и живут совершенно в другой культуре. Если для японцев – это норма, то европейские читатели воспринимают все немного иначе.

Среди литературоведов есть даже те, кто занимается изучением манги. Больше всего ученых среди британцев.

Современная интерпретация новелл появилась не так давно. Несмотря на то, что в Японии читают мангу давно, к нам она попала только в 20-м веке. Прошлые тенденции влияют и на произведения, которые пишутся авторами сейчас. Все дело в том, что основа манги – это страницы новелл, которые уже были созданы.

Появление новелл вызвало огромный ажиотаж. И в этом нет ничего удивительного, потому что эти произведения небольшие и их можно быстро прочитать. Авторы создают героев, которые имеют определенные пороки и стараются изменить себя. Общество, в которых они существуют, тоже не идеальное.

В новеллах показаны герои, которые имеют разный достаток, различные увлечения и каждый стремится к чему-то особенному. Авторы описывают главного героя с ног до головы. Читая подобные произведения, читатель понимает, как нужно себя вести и что нужно делать, если подобная ситуация случится с ним.

В Японии подобные новеллы читают люди разного возраста. А вот в нашей стране на такие произведения обращают внимание молодые люди. Сюжет отражает интересы современного общества.

Новеллы – произведения интересные и затягивают с первых минут. Читатели могут выбрать направление, которое придется по душе. Кто-то читает про школьников, кто-то выбирает размышления, а кому-то по душе приходится читать про чувства.

Японские новеллы написаны в таком стиле, что складывается впечатление, что это особая игра, в которой показано мастерство и талант писателей. Не стоит сравнивать эти произведения с современными мультиками. Несмотря на то, что затрагиваются сложные темы, на них обращают внимание не только молодые люди, но и дети.

Основа японских новелл – сюжет и персонажи, которых может быть много. Сюжет может быть разным, но, в любом случае, он будет захватывать с первых страниц. Если персонажи не вызовут симпатии, то читать желания не возникнет. Именно поэтому автор старается сделать все возможное, чтобы читатель продолжил чтение, и история осталась в памяти. Каждая история имеет продолжение и если какой-то автор понравится, то можно прочитать и другие новеллы. 

Реклама. ООО «РЕКОМИКС». renovels.org


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Культура и искусство»

Нижегородцам представили подборку самых популярных российских фильмов и сериалов 2023 года
Нижегородцам представили подборку самых популярных российских фильмов и сериалов 2023 года Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут встретить Новый год с музыкальной кинофантазией "Я тебя люблю – Je t’aime"
Нижегородцы смогут встретить Новый год с музыкальной кинофантазией "Я тебя люблю – Je t’aime" Регион: Нижний Новгород
Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Модернизированный кинозал открыли в ЗАТО Светлый в Саратовской области Регион: Саратов Кинозал на 185 мест открыли в Сарапульском районе Удмуртии Регион: Удмуртия
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Международный фестиваль научно-технической анимации "МультПром" пройдёт в Нижнем Новгороде
Международный фестиваль научно-технической анимации "МультПром" пройдёт в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля