Культура и искусство

Сезон проекта "Лето в парке" закрывается в Оренбуржье

Оренбург. 13 сентября. НТА-Приволжье — В Оренбургской области закрывается сезон проекта «Лето в парке».

Он продолжался в течение 20 недель во всех районах и городских округах региона.

Зрителями концертных программ стали почти 5 тысяч оренбуржцев. Для них выступили 50 творческих коллективов и сольных исполнителей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Основная сцена «Лета в парке» в этом году – в выставочном комплексе «Салют, Победа!». На центральной площадке проекта выступили творческие коллективы и солисты из Бузулукского, Асекеевского, Тоцкого, Красногвардейского, Тюльганского и Илекского районов, Кувандыкского и Сорочинского городских округов.

Оренбуржцы смогли бесплатно посетить спектакль «Письма памяти» Областного драматического театра им. М. Горького, концерт преподавателей и студентов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, сольную программу Анастасии Меденюк и ансамбля «Карусель», выступление творческой группы «Камерата-Классик» Оренбургской областной филармонии.

В этом году для участников проекта также были организованы показы кино в рамках конкурсной программы «Фестиваль уличного кино» и XVI Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард».

Еженедельно в выставочном комплексе «Салют, Победа!» сотрудники Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской представляли тематические проекты, работники Регионального центра развития культуры Оренбургской области и Оренбургского областного музея изобразительных искусств проводили мастер-классы для детей.

В заключительном концерте в выставочном комплексе «Салют, Победа!» 15 сентября примут участие солистка Оренбургской областной филармонии Анастасия Меденюк, студенты хореографического отделения Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, а также артист оригинального жанра, фокусник-иллюзионист Александр Сорокин.

Здесь же будут подведены итоги проекта «Лето в парке». Лучшие муниципальные образования получат сертификаты на покупку техники и оборудования для творчества. Начало финального концерта в 18.00.

(0+) Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров Центральную городскую библиотеку в Оренбурге открыли после масштабной реновации Регион: Оренбург
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта
Детская музыкальная школа №4 в Оренбурге открылась после ремонта Регион: Оренбург
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Модернизированный сельский библиотечный филиал открыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург "Кот ученый" из центра Оренбурга переедет к памятнику своего создателя Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза Виолончель ученицы Мстислава Ростроповича передана в музей истории Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля