Культура и искусство

Собственный симфонический оркестр появится в Оренбуржье

Оренбург. 22 октября. НТА-Приволжье — Собственный симфонический оркестр появится в Оренбуржье.

Об этом сообщил губернатор региона Денис Паслер в ходе празднования 80-летнего юбилея Оренбургской филармонии, которая в прошлом году была открыта после масштабной модернизации.

"Поэтому я принял решение о создании в нашей области собственного симфонического оркестра. В бюджете заложим соответствующие средства на повышение ставок артистов", - пояснил Денис Паслер.

Губернатор добавил, что все помещения и оборудование обновленного учреждения соответствуют высоким стандартам. Также в регионе ведется работа по созданию детского концертного зала, который будет готовить юных артистов для Оренбургской филармонии.

Помимо того, Денис Паслер вручил награды сотрудникам филармонии, а перед присутствующими выступили множество выдающихся артистов, среди которых был оперный певец мирового уровня и народный артист РФ Василий Герелло.

Напомним, что Оренбургская областная филармония была открыта после капремонта и реновации в ноябре 2022 года. Проект модернизации включал в себя перепланировку здания, позволившую создать новые рабочие и репетиционные пространства.

Также было проведено благоустройство,  внешняя и внутренняя отделка, переустроен зрительный зал и сцена, отреставрирована историческая лепнина, изготовлены и установлены утраченные элементы декора.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Культура и искусство»

Татьяна Голикова вручила кировчанке Ирине Холманских премию "Душа России" Регион: Киров
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции
Театр кукол в Уфе открыли после реконструкции Регион: Башкирия
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей»
Проект «Новая сцена» продолжается в торговом центре «Муравей» Регион: Нижний Новгород
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе
Предновогодний стендап-концерт прошёл в нижегородском ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Более 840 тысяч билетов приобретено в оренбургские учреждения культуры по "Пушкинской карте" Регион: Оренбург Дом культуры в Сосноборском районе открылся после ремонта Регион: Пенза Три коллектива Оренбургской области прошли в финал регионального этапа фестиваля "Театральное Приволжье" Регион: Оренбург
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области
Новый музей построят в рамках нацпроекта "Культура" в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Первый в городском округе кинозал открыли в Перевозе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля