Экономика. Бизнес

Депутаты Гордумы одобрили новый свод правил размещения рекламы на муниципальном транспорте Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Депутаты Гордумы одобрили новый свод правил размещения рекламы на муниципальном транспорте Нижнего Новгорода.

Как сообщила в ходе заседания Думы директор департамента градостроительного развития и архитектуры горадминистрации Алла Коновницына, ранее существовали только правила, запрещающие перекрывать рекламой вид из окна.

Согласно новому своду правил, в муниципальном транспорте всех видов будут предусмотрены 3 типа рекламных конструкций: наружная реклама в виде соответствующих плакатов, наклеек и объявлений, внутренняя реклама на спинках пассажирских сидений, а также реклама, транслируемая на расположенных в салоне экранах.

Правила приведут всю рекламу на муниципальном транспорте к единообразию.

Как отметил председатель комиссии Гордумы по транспорту Алексей Гойхман, в дальнейшем будет проведена работа по составлению свода правил размещения рекламы на транспортных средствах частных маршрутов. Предполагается, что правила будут включены в договора с транспортниками.

Как сообщалось ранее, 16 июня в ходе заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по транспорту депутат Герман Карачевский предложил ввести правила размещения рекламы на частных маршрутах общественного транспорта.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля