Общество

ННГУ им. Лобачевского получил грант в размере 250 млн. рублей на создание нейромобиля

ННГУ им. Лобачевского получил грант в размере 250 млн. рублей на создание нейромобиляНижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — ННГУ им. Лобачевского получил грант в размере 250 млн. рублей на создание нейромобиля.

Как сообщает пресс-служба вуза, ученые университета выиграли конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета с проектом "Создание нейропилотируемого транспортного средства для маломобильной категории граждан (Нейромобиль)" в сумме 250 млн. рублей.

Согласно информации, работы по созданию машины планируется начать уже 19 октября 2017 года и завершить до 31 декабря 2019 года.

Соисполнителем проекта является ЦНИИ робототехники и технической кибернетики из Санкт-Петербурга. Индустриальным партнером проекта стал ООО "ЗВД" из города Тольятти.

Также отмечается, что если проект зарекомендует себя с хорошей стороны, возможен выход на серийное производство данного вида транспортных средств.

Ранее сообщалось, что целью реализации проекта служит его востребованность для людей с ограниченными возможностями, так как с помощью нейромобиля они смогут упростить собственное передвижение.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля