Экономика. Бизнес

Мэрия Нижнего Новгорода приглашает бизнес к участию в организации Дня города

Нижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — Мэрия Нижнего Новгорода приглашает бизнес к участию в организации Дня города.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, предприятия малого и среднего бизнеса приглашаются к участию в организации праздничных мероприятий в День города, который в этом году будут отмечать 17 августа.

"Мы рассмотрим любые предложения предпринимателей, направленные на развитие и наполнение общегородского праздника, повышение комфорта жителей и гостей Нижнего в местах массовых мероприятий", - заявил директор департамента предпринимательства и туризма Андрей Моисеенко.

Он сообщил, что по поручению мэра Владимира Панова концепция празднования включает представительство разнообразных сообществ горожан и охватывает практически всю территорию города. В частности, в рамках программы Дня города пройдут гастрономический, музыкальный и танцевальный фестивали, исторические квесты, пляжно-спортивные и моторизированные шоу. Специальное мероприятие планируется для рыбаков.

В парках и других общественных пространствах состоятся концерты городских ансамблей и исполнителей. "Равно такой же открытый доступ к чествованию родного города мы предоставляем и представителям нижегородского бизнеса", - сказал Андрей Моисеенко.

По его словам, городская администрация заинтересована в развертывании общегородской сети уличной торговли и мобильных услуг, в том числе с помощью фуд-траков и передвижных ларьков. При этом будут учитываться номенклатура товаров и услуг, а также действующие стандарты, как технических требований к размещению, так и визуальному воплощению нестационарных торговых объектов. "Это праздник, а не базар – мы исключаем организацию барахолок", - заявил чиновник.

Кроме того, администрация готова обсуждать с предпринимателями и компаниями Нижнего Новгорода инициативное проведение в День города социальных и культурных мероприятий. "Если у бизнеса есть собственные проекты, которые органично интегрируются в концепцию празднования, мы готовы найти приемлемую площадку и содействовать в их реализации", - сказал директор департамента.

Прием заявок осуществляет АНО "Центр поддержки предпринимателей Нижнего Новгорода" - anocppnn@gmail.com. За консультацией обращайтесь по телефону (831)419-48-96.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля