Экономика. Бизнес

Копейка рубль бережет: нижегородский "ГАЗ" намерен взыскать с Челябинского кузнечно-прессового завода 9 тыс. рублей

Копейка рубль бережет: нижегородский "ГАЗ" намерен взыскать с Челябинского кузнечно-прессового завода 9 тыс. рублейНижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье — Копейка рубль бережет: нижегородский "ГАЗ" намерен взыскать с Челябинского кузнечно-прессового завода 9 тыс. рублей.

Согласно документам, представленным на сайте Арбитражного суда Нижегородской области, ООО "Автозавод "Газ" подал иск в отношении Челябинского кузнечно-прессового завода.

Интерес вызывает сумма исковых требований, которая составляет 9 360,7 рублей. Иск подан 29 августа.

Напомним, в конце лета стало известно о том, что нижегородский "ГАЗ" рассматривает возможность перехода на неполную рабочую неделю.

Следует заметить, что в январе нынешнего года, минфин США снял санкции отношении трёх компаний Олега Дерепаски - En+ Group plc ("En+"), UC Rusal plc ("Русал") и ОАО "Евросибэнерго" ("ESE") после отказа бизнесмена от контроля над ними.

Он также заявил о готовности снизить долю в "Группе ГАЗ". В частности, по его словам, если санкции не будут отменены, у ГАЗа не будет шансов выжить. К примеру, из-за санкций "Группа ГАЗ" не смогла принять участие в конкурсе Москвы на поставку электробусов, уступив контракт в 6,6 млрд рублей "КамАЗу".  

Группа "ГАЗ" обратилась за  помощью государства в размере почти 30 млрд рублей, угрожая дефолтом и падением производства на 40% уже во втором полугодии.

Сам Олег Дерипаска  призвал россиян присоединиться к движению #SaveGAZ.

При этом ПАО "ГАЗ" планирует выплатить дивиденды за 2018 год по привилегированным акциям. По обыкновенным акциям дивиденды рекомендовано не выплачивать.

СПРАВКА:

ПАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" – одно из ведущих предприятий машиностроительной отрасли, "ЧКПЗ" - один из лидеров среди кузнечных компаний СНГ по объему выпуска поковок и штамповок. Кузнечное производство ЧКПЗ первым в России было сертифицировано по стандарту ISO/TS 16949. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля