Экономика. Бизнес

Более 100 нижегородских школьников и студентов этим летом стали почтовиками

Более 100 нижегородских школьников и студентов этим летом стали почтовикамиНижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье — Более 100 нижегородских школьников и студентов этим летом стали почтовиками.

Как сообщает пресс-служба Почты России, традиционно в период летних каникул в рамках проекта "Работа на лето" нижегородские почтовики пригласили школьников и студентов освоить азы почтовой профессии. Ребята в возрасте от 14 до 18 лет работали сортировщиками и почтальонами.

Проект "Работаем на почте летом" нижегородские почтовики реализуют третий год, и в этом году количество заявок от желающих получить трудовой опыт в отделениях связи выросло почти в 2 раза. Больше всего заявок поступило от молодых людей из Сормовского, Автозаводского, Канавинского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. Многие из ребят пришли работать в каникулы на почту уже не первый год, ребята ответственно подходят к исполнению своих обязанностей и серьезно задумываются о выборе почтовой профессии.

В этом году в рамках этого проекта 20 отделений почтовой связи Нижнего Новгорода и Участок обработки корпоративных клиентов областного центра предложили ребятам более 100 вакансий сортировщиков и почтальонов. Молодые люди сортировали корреспонденцию, регистрировали извещения, работали со входящей корреспонденцией. Работа почтальона для школьников и студентов включала в себя доставку до адресатов внутренних и международных почтовых отправлений, газет и журналов.

"Ежегодно ребят, желающих в каникулы поработать на Почте России, становится все больше, и мы обязательно стараемся выделить рабочие места для школьников и студентов на лето, - отметила директор Макрорегиона Волга 1 Почты России Елена Зайцева. – Это прекрасная возможность провести каникулы с пользой, получить новые знания и трудовой опыт, самостоятельно заработать, а может быть и определиться с будущей профессией. И для нас, почтовиков, такая помощь на период летних отпусков очень кстати".

Почта России традиционно предоставила юным жителям региона официальную зарплату и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, гибкий график работы и возможность неполной занятости. За каждым новым сотрудником был закреплен наставник, который проводил необходимое обучение и курировал молодого специалиста в течение всего периода работы в почтовом отделении.

"Моя мечта – заработать на велосипед самостоятельно – сбылась, благодаря Почте России, – поделилась с нами 14-летняя Анастасия. – Работа на почте - это мой первый трудовой опыт и мне важно, что я справилась! Я уже поделилась эмоциями в школе с друзьями, на будущий год планируем прийти работать уже втроем!"

СПРАВКА
В состав Нижегородского филиала Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют более 1000 объектов почтовой связи, это стационарные, передвижные и мобильные отделения, а также пункты почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает более 8,4 тыс. человек, в том числе более
2,7 тыс. почтальонов и почти 2,3 тыс. операторов почтовой связи.

Автопарк филиала насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает более 28 тыс. км. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля