Экономика. Бизнес

Депутаты ЗС НО приняли изменения в бюджет региона

Депутаты ЗС НО приняли изменения в бюджет регионаНижний Новгород. 26 марта. НТА-Приволжье — Депутаты ЗС НО приняли изменения в бюджет региона.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 26 марта депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

Так, в соответствии с внесенными изменениями, на капитальный ремонт медицинских организаций Нижегородской области будет направлено 700 млн Рублей.

На формирование современной городской среды – 200 млн рублей. В 2020 году будут благоустроены 40 общественных пространств во всех районах Нижнего Новгорода, в том числе за счет средств областного бюджета.

На приобретение контейнеров и обустройство контейнерных площадок будет направлено 92,2 млн рублей, на возмещение транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, учащихся, студентов в связи с переводом оплаты проезда учащихся и студентов на транспортные карты с новыми тарифами – 63,9 млн рублей, на финансирование дополнительных работ по объекту "Развитие территории парка Победы на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде" (1 этап) – 13,5 млн рублей.

Будет выделено дополнительно 300 млн рублей на увеличение резервного фонда правительства Нижегородской области.

Кроме того, более чем на 2 млрд рублей увеличатся расходы дорожного фонда – за счет остатков, сложившихся на начало года в сумме более 1 млрд рублей, а также за счет увеличения доходов (увеличения акцизов на дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных двигателей, автомобильный бензин и прямогонный бензин) в сумме более 1 млрд рублей.

"Мы направляем дополнительные средства на решение социально значимых задач. Региональный должный фонд будет существенно увеличен за счет остатков на счетах и поступления дополнительных доходов – это целевые средства. Кроме того, важнейшее направление увеличения расходов – капитальный ремонт поликлиник и больниц. Необходимо приводить их в порядок. Кроме того, важное решение – увеличение резервного фонда правительства области, средства которого сейчас необходимы, в том числе, и для проведения мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции", - подчеркнул председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.

"Депутаты сегодня поддержали направление 700 млн рублей на капремонт медицинских учреждений в рамках нашей региональной программы. Это крайне важное направление расходов. К сожалению, в некоторых муниципалитетах есть больницы в абсолютно непотребном состоянии. Это недопустимо", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В числе объектов, которые предполагается отремонтировать, как больницы в крупных городах, например, Дзержинске или Арзамасе, так и фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и селах.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2020 год составили:
доходы – 195,5 млрд рублей (увеличены на 1 млрд рублей);
расходы: 205,8 млрд рублей (увеличены на 3,4 млрд рублей);
дефицит: - 10,3 млрд рублей (увеличен на 2,3 млрд рублей).

Отмечается, что увеличение дефицита связано с направлением на расходы остатков средств, сложившихся на 1 января 2020 года, которые являются источниками для увеличения расходов областного бюджета и отражаются в источниках финансирования дефицита бюджета, и не ведет к увеличению объема государственного долга. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Общий объём доходов Башкирии вырос на 100 млрд. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля