Экономика. Бизнес

ВТБ: пользователи нижегородского "Велобайка" за первую неделю совершили более 1800 поездок

ВТБ: пользователи нижегородского "Велобайка" за первую неделю совершили более 1800 поездокНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье – За первую неделю работы сети городского велопроката "Велобайк" в Нижнем Новгороде горожане и гости города совершили 1820 поездок.  

Как сообщает пресс-служба ВТБ, на сайте и в мобильном приложении велопроката пользователями приобретено порядка 1000 абонементов, самый популярный из которых – "на сутки".

В Нижнем Новгороде, где неделю назад торжественно открылась сеть городского велопроката "Велобайк", горожане и гости города активно знакомятся с возможностями нового сервиса.

Всего за 7 дней работы проката совершено 1820 поездок, приобретено порядка 1000 абонементов.

Лидирует по популярности абонемент с доступом на сутки, стоимость которого составляет 150 рублей.  При этом количество поездок длительностью до 30 минут в рамках приобретенного доступа не ограничено и уже включено в его стоимость.  Если покупка абонемента оплачивается картой ВТБ, на него предоставляется скидка 30%.  Всего за время работы проката было приобретено 970 таких абонементов. При этом за первую неделю у "Велобайка" уже появились постоянные пользователи - более 50 нижегородцев суточный абонемент покупали несколько дней подряд.

"Нижегородцы активно тестируют наш сервис. Более 1800 поездок, и порядка 1000 приобретенных доступов - итоги первой недели подтверждают заинтересованность в нем горожан. Проект задумывался как велопрокат для непродолжительных поездок, и в городе этой цели подчинены и карта станций, и тарифная сетка. Надеюсь, что популярность велосипеда как альтернативного вида транспорта будет только расти и со временем станет важной частью городской инфраструктуры Нижнего Новгорода", - прокомментировал президент компании "Велобайк" Максим Акимов.

Велосипеды тестируют и в одиночных поездках, и группами. В минувшие выходные новые маршруты нередко осваивали семьи с детьми. Самой популярной по статистике первой недели стала станция у Речного вокзала по адресу пл. Маркина,15.

В воскресенье, 30 августа на всех станциях велопроката жителей Нижнего Новгорода ждут консультанты "Велобайка", которые готовы помочь всем желающим воспользоваться новым сервисом. Они расскажут о правилах пользования велопрокатом, помогут зарегистрироваться, выбрать оптимальный абонемент, а также ответят на все интересующие вопросы.

Напомним, что городская сеть велопроката "Велобайк" запущена в Нижнем Новгороде 18 августа 2020 года. Проект реализован банком ВТБ при поддержке Правительства Нижегородской области.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе было подписано летом 2019 года на Петербургском экономическом форуме губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и заместителем президента-председателя правления ВТБ Анатолием Печатниковым.

В этом сезоне нижегородцам и гостям города доступны для аренды 200 велосипедов на 20 станциях проката. Чтобы арендовать велосипед необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении "Велобайка" и оплатить доступ на сутки, месяц или сезон.

Подробная информация о тарифах и карта станций велопроката на сайте nnovgorod.velobike.ru.

СПРАВКА:

Проект общественного проката "Велобайк" работает в Москве c 2013 года и является одним из крупнейших в мире по количеству транспортных средств. "Велобайк" реализуется банком ВТБ в рамках программы "Спортивная страна" совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. По количеству доступных для аренды велосипедов московский велопрокат стал одним из самых масштабных в мире.

Основная цель общественного проката "Велобайк" – создание альтернативы общественному транспорту и частным автомобилям для кратковременных поездок по городу.   В 2020 году "Велобайк" начал работу в регионах: в июле он заработал в Мурманске, в августе - в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля