Экономика. Бизнес

Нижегородскому предприятию "Салют" одобрен заем ФРП на 185 млн рублей

Нижний Новгород. 20 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородскому предприятию "Салют" одобрен заем ФРП на 185 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил заём "Научно-производственному предприятию "Салют" (входит в холдинг "Росэлектроника" ГК "Ростех") на 185 млн рублей.

Средства выделены по программе "Конверсия", предусматривающей стимулирование предприятий оборонно-промышленного комплекса на выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и/или двойного назначения.

В частности, намечена модернизация линии синтезаторов и приёмных модулей сверхвысокочастотного диапазона. Предполагается, что это позволит в двое увеличить общий объём выпуска продукции и почти полностью покрыть 4% их дефицита. Отмечается, что это оборудование используется в радиолокации, радионавигации и телеметрии.

Общий бюджет проекта составит почти 240 млн рублей.

По данным заместителя губернатора Андрея Саносяна, несмотря на пандемию, промпредприятия региона продолжают развиваться.

"За минувший год из федерального бюджета нижегородским промышленникам удалось привлечь более 27 млрд рублей, из которых 2,4 млрд рублей - из Фонда развития промышленности", - обратил внимание он.

Всего, согласно информации, за время своего существования Фонд развития промышленности поддержал около 30 нижегородских проектов.

"А это - более 1 тыс. новых рабочих мест", - уточнил чиновник.

Как отмечается, для получения поддержки ФРП представители предприятий могут обратиться в Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области. Подробности на сайте: https://frpnn.ru/ или по телефону горячей линии: +7 (831) 216-09-44.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области по итогам 2020 года объем инвестиций в основной капитал предприятий региона вырос на 20,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го в сопоставимых ценах, до 383,1 млрд рублей.

СПРАВКА
Научно-производственное предприятие "Салют" основано в 1961 году, по направлению на разработку и изготовления СВЧ аппаратуры специального и народнохозяйственного назначения. В настоящее время завод производит как продукцию специального назначения, так и гражданские изделия.  

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Кредитные каникулы будут действовать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей
Нижегородский минфин досрочно погасил часть госдолга в размере 8,1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Саратовские предприниматели привлекли 167 млн рублей при поддержке Гарантийного фонда Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля