Экономика. Бизнес

Бесплатное приложение LIFE POS позволяет заменить все ККТ

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Бесплатное приложение LIFE POS позволяет заменить все ККТ

Компания LIFE PAY разработала LIFE POS в ответ на изменения на рынке и возможные сложности, связанные с уходом крупнейших производителей платежных терминалов из России. Например, в марте 2023 года из РФ уходит поставщик POS-терминалов Ingenico, который обеспечивает оборудованием и собственным софтом половину предпринимателей в стране. Это вносит неопределенность в сферу покупки и ремонта оборудования, а также обеспечения функциональности софта. Установка приложения LIFE POS проста - достаточно оставить заявку на сайте.

Одной из главных возможностей приложения является прием оплаты с использованием технологии SoftPOS. С помощью NFC-модуля в мобильном телефоне сотрудника происходит считывание данных карты клиента и осуществление платежа. Это особенно актуально для мобильных сотрудников, логистических компаний и предприятий, занимающихся выездной торговлей. LIFE POS также поддерживает оплату через Систему Быстрых Платежей и раздельный способ оплаты. При этом формируется единый чек на общую сумму. Приложение LIFE POS позволяет значительно сократить затраты на покупку и обслуживание оборудования, а также сделать процесс приема оплаты более удобным и эффективным.

Для обеспечения работы кассы в приложении используется технология облачной фискализации. Все данные о покупке передаются в дата-центр LIFE PAY, а затем в ОФД и налоговую. Клиент получает чек на почту или в виде SMS. Приложение и облачная касса могут быть подключены к неограниченному числу сотрудников в зависимости от выбранного тарифа. Это позволяет сократить расходы на покупку фискальных регистраторов для каждого рабочего места, а также на чековую ленту и регистрацию оборудования в ОФД.Еще одним преимуществом LIFE POS является возможность работы с каталогом продукции. Приложение может быть интегрировано с системами учета товаров, например, с 1С. Интеграция позволяет легко выгрузить актуальный каталог продукции в приложение всего за несколько кликов. Отчеты о продажах за определенный период также автоматически передаются в 1С для учета товаров.LIFE POS поддерживает сканирование и маркировку продукции прямо в приложении с помощью камеры смартфона в соответствии со всеми требованиями ФФД 1.2 и системы "Честный Знак". Такое решение особенно удобно для курьеров, которым не нужно носить отдельные сканеры. При работе с маркировкой в точке продаж можно подключить сканер к приложению по Bluetooth, что ускорит работу кассиров при большом ассортименте товаров.Функционал LIFE POS также включает различные сценарии управления доступом сотрудников. Руководитель может разрешить сотруднику изменять позиции заказа или полностью отменять его. Это удобно для курьеров, так как они могут изменять заказы без необходимости связываться с ответственным менеджером по чату или телефону, что минимизирует задержки в работе. Однако приложение также поддерживает и обратный принцип работы, когда возможность редактирования заказа ограничена для курьеров средствами старших менеджеров. Это помогает снизить риски подмены позиций заказа или неправомерной отмены заказа.

Для учета и анализа продаж доступен персональный кабинет, который доступен как в мобильной, так и в компьютерной версиях. В кабинете представлены наглядные отчеты, которые можно просмотреть по торговой точке, сотруднику или конкретному товару. Отчеты могут быть выгружены в различных форматах или интегрированы с системами бухгалтерии, такими как "1С: Бухгалтерия", "КонтурЭльба", "Мое дело" и другими, для автоматизации составления документов. В едином личном кабинете приложения можно отслеживать статусы платежей, связанные с ними транзакции, количество возвратов и размер среднего чека. Это позволяет получить всестороннюю информацию о продажах и выявить проблемные моменты в бизнесе. Все данные хранятся в единой системе, и нет необходимости собирать отчеты из разных каналов и личных кабинетов.

Реклама. ООО «Платежный Сервис Провайдер». life-pay.ru Kra23x7Pf

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородское правительство и АНО "ЛЦТ" будут сотрудничать в рамках нацпроекта "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов Регион: Нижний Новгород
Социальные медиа и китайский маркетинг: как использовать платформы, такие как WeChat и Weibo. Регион: Нижний Новгород Использование платформы Baidu для продвижения в поисковых результатах Китая Регион: Нижний Новгород Егор Поляков представил нижегородский опыт внедрения ИИ в работу МФЦ Регион: Нижний Новгород Нижегородская платформа «Лобачевский» вновь отмечена экспертами на всероссийском уровне Регион: Нижний Новгород Оптимизированные серверы Huawei FusionServer 2288H V5 02311XBK Регион: Нижний Новгород Обеспечение надежности и непрерывности: техническая поддержка ИТ от CTI Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля