Экономика. Бизнес

Более 2 млн рублей поступит в бюджет Чебоксар от размещения арендных электросамокатов

Чебоксары. 26 июня. НТА-Приволжье — Более 2 млн рублей поступит в бюджет Чебоксар от размещения арендных электросамокатов.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, размещение электросамокатов в настоящее время осуществляется за плату на основании договора, заключённого по результатам проведения торгов.

Так, победителю аукциона на размещение СИМ ООО "Вуш" направлены проекты договоров со сроком размещения по 1 ноября 2023 года.

На территории города определено 399 мест размещения парковок для электросамокатов и нанесена соответствующая разметка. Планируемая сумма поступления в бюджет города Чебоксары от размещения средств индивидуальной мобильности - 2,1 млн рублей.

При этом отмечается, что нормативными актами для операторов сервиса электросамокатов предусмотрены следующие ограничения:
- соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации;
- использование средств защиты (шлемов, наколенников, налокотников);
- запрет на передвижение двух и более человек на одном СИМ;
- автоматическое ограничение скорости (до 15 км/ч) при въезде на Московскую набережную ("медленная зона");
- действует зона запрета эксплуатации электросамокатов на Красной площади;
- завершение сессии аренды (проката) только в обозначенных местах парковки СИМ.

Ранее сообщалось, что обустройство велодорожек будет учтено в мастер-плане Чебоксарской агломерации. Их протяжённость в настоящее время составляет около 21 км.

По словам главы горадминистрации Дениса Спирина, концепция развития велосипедного движения в Чебоксарах, в рамках которой изложены пути основных веломаршрутов в виде комплексных карт-схем - одна первых практик на территории РФ.

"Работу над реализацией документа будем вести планомерно, с учетом мнения общественности и профильных организаций. К примеру, разработчикам придется продумать строительство велосипедных дорог  между Чебоксарами и Новочебоксарском. Предложения по обустройству сети велодорожек обязательно должны быть  учтены в мастер–плане, разрабатываемом при поддержке ДОМ.РФ", - сказал он.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей
Организации Чебоксар погасили долги по налогам и взносам более 1,2 млн рублей Регион: Чувашия
Бизнес Чебоксар присоединяется к новогодним благотворительным акциям Регион: Чувашия
Чебоксарцы могут сообщить о фактах нелегальной уличной торговли
Чебоксарцы могут сообщить о фактах нелегальной уличной торговли Регион: Чувашия
Предприятиям торговли и общепита в Чебоксарах выдано 11 предостережений по уборке после снегопадов
Предприятиям торговли и общепита в Чебоксарах выдано 11 предостережений по уборке после снегопадов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля