Экономика. Бизнес

Размещенную без согласования рекламную конструкцию выявили в Чебоксарах

Чебоксары. 5 июля. НТА-Приволжье — Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин призывает соблюдать действующие Правила благоустройства территории города Чебоксары.

Так, в Московском районе г. Чебоксары выявлен факт размещения рекламной конструкции с информацией о проведении распродажи постельного белья по ул. Эльгера, д. 11.

По информации пресс-службы администрации города, конструкция находилась в неустановленном для этих целей месте и не имела согласования на ее размещение.

На организатора распродажи по ул. Эльгера, д. 11 составлен протокол за нарушение по ст. 10.6 ч. 1 и ч. 3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

По сведениям администрации Московского района, материал передан на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары. Также проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части недопущения несанкционированного размещения объявлений и рекламных информационных конструкций.

Подобное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей; на должностных лиц – от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля