Экономика. Бизнес

Всероссийский туристический форум "Пора путешествовать по России" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье — Всероссийский туристический форум "Пора путешествовать по России" стартовал в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Нижнем Новгороде в Доме народного единства состоялось открытие Всероссийского туристического форума "Пора путешествовать по России", который проходит с 27 по 29 июля 2023 года. В открытии форума приняли участие заместитель министра туризма и промыслов Нижегородской области Александр Захарычев и председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов.

Организаторами форума выступают министерство туризма и промыслов Нижегородской области и ФРОС Region PR.

"Для нас большая честь - принимать форум в Нижнем Новгороде. "Пора путешествовать по России" - одна из лучших площадок для профессионалов туриндустрии. В этом году программа очень насыщенная. Обсудим инклюзивный, событийный, гастрономический, детский, промышленный туризм. Один из важнейших блоков - подготовка и аттестация экскурсоводов, а также экспертная сессия по развитию молодежного туризма "Туризм в воспитании молодежи" от программы "Больше, чем путешествие". Я уверен, что все участники получат новый опыт и заведут полезные знакомства", - рассказал министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

В форуме принимают участие более 300 представителей туристической отрасли из 45 регионов России, а также Республики Беларусь. Основная цель мероприятия - продвижение туристических продуктов регионов страны.

"В Нижнем Новгороде сформирована профессиональная туристическая аудитория, которая готова проводить не только сами мероприятия, но и организовывать познавательные экскурсионные программы. Мы надеемся, что по итогам будет сформирована серьезная резолюция с предложениями по дальнейшей работе", - отметил председатель правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов.

В рамках форума 29 июля для всех участников подготовлена экскурсионная программа. Участие бесплатное по регистрации. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Анастасия Савинкова представит Оренбуржье в финале первого кейса программы "МГ.Регионы&Бизнес" Регион: Оренбург Оренбуржцы примут участие в федеральном акселераторе "Открытая промышленность 3.0" Регион: Оренбург Туристический комплекс построят на улице Красносельской в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский фестиваль круизов состоится в Чебоксарах 29 ноября
Всероссийский фестиваль круизов состоится в Чебоксарах 29 ноября Регион: Чувашия
Чувашия получит 71 млн рублей на развитие туризма в 2024 году Регион: Чувашия "Фабрика процессов" открылась в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Второй "Метеор" для Нижнего Новгорода спущен на воду для испытаний Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля