Экономика. Бизнес

Более 60 предпринимателей из Нижнего Новгорода вошли в кластер социальных инноваций

Более 60 предпринимателей из Нижнего Новгорода вошли в кластер социальных инновацийНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Более 60 предпринимателей Нижегородской области вошли в кластер социальных инноваций, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Кластер создан на базе Агентства по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области при поддержке Центра инноваций социальной сферы региона.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, объединение социальных предпринимателей будет способствовать формированию передовых идей и практик развития социального предпринимательства.

"Этому направлению сейчас уделяется особое внимание, так как оно позволяет расширить ассортимент социальных услуг для нижегородцев, развить социальную инфраструктуру, создать новые рабочие места", - отметил Андрей Гнеушев.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что кластеры смогут самостоятельно определять приоритетные направления государственной поддержки. Требуются ли им льготные займы или компенсация затрат. Он также отметил, что местный крупный бизнес также поддерживает социальных предпринимателей.

"Кластер сможет помочь определиться с направлением помощи и выбором проекта для поддержки", - пояснил Максим Черкасов.

Министр также подчеркнул, что все предприниматели региона могут получить поддержку в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство"

По итогам прошедшей первой встречи участников кластера, были подписаны около 50 договоров о сотрудничестве социальных предпринимателей с компаниями и организациями.

Как рассказала директор АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области" Светлана Кашина, кластер станет площадкой для предпринимателей, осуществляющих социально деятельность. В нем будет предоставлена помощь в разработке бизнес-планов, франшиз, сайтов и проводится консультация участников.

Для участии в проекте необходимо заполнить заявку на сайте АНО "Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области".

В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка. Подробнее о мерах поддержки можно узнать в центре "Мой бизнес" на сайте или по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94.

Центр работает в рамках проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Проект инициирован президентом России Владимиром Путиным, а на региональном уровне реализуется минпромом Нижегородской области.

Напомним, что ранее нижегородские предприниматели были приглашены для участия в акселерационной программе "Экспортный форсаж" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Также напомним, что минпром Нижегородской области продлил прием заявок на "грантовый конкурс" для молодых и социальных предпринимателей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" до 18 августа.

Владимир Точинов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Организации высокой социальной эффективности определили в Нижегородской области
Организации высокой социальной эффективности определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 20 проектов социальных предпринимателей Нижегородской области получили гранты на развитие бизнеса Регион: Нижний Новгород Прожиточный минимум вырастет в Оренбургской области Регион: Оренбург Почти 30 нижегородских социальных предпринимателей получили награды на конкурсе "Мой добрый бизнес" Регион: Нижний Новгород Более 1,5 тыс. людей с ОВЗ трудоустроены за год в Оренбуржье Регион: Оренбург
Оренбурженка Оксана Касеева вышла в финал федерального конкурса "Мама – предприниматель"
Оренбурженка Оксана Касеева вышла в финал федерального конкурса "Мама – предприниматель" Регион: Оренбург
Нижегородцы могут принять участие в благотворительной акции #ЩедрыйВторник
Нижегородцы могут принять участие в благотворительной акции #ЩедрыйВторник Регион: Нижний Новгород
Прожиточный минимум в Башкирии повысят с 2024 года
Прожиточный минимум в Башкирии повысят с 2024 года Регион: Башкирия
Проектно-аналитическая сессия для участников социального партнёрства состоялась в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля