Экономика. Бизнес

Совещание с руководителями торговых сетей состоялось в Чебоксарах 11 августа

Чебоксары. 11 августа. НТА-Приволжье — Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин 11 августа провёл совещание с руководителями торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории города Чебоксар.

По информации пресс-службы администрации города, информацию о работе, проводимой в целях увеличения доли продаж алкогольной продукции чувашских производителей, предоставила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова.

Администрацией города Чебоксары ежеквартально проводится мониторинг представленности продукции местного производства.  

Обследование показало, что в 100 предприятиях потребительского рынка алкогольная продукция местного производства представлена примерно на 60-70%, пиво – 70-80%.

При этом по данным Минэкономразвития Чувашии доля реализованной алкогольной продукции местного производства по городу Чебоксары составила 40%.

«Мы готовы оказывать всемирную поддержку местным производителям и всегда стараемся помочь с реализацией данного товара во всех магазинах и сетях города» - отметил по завершении доклада глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

По поручению Дениса Спирина администрация города Чебоксары примет активное участие в проводимых Минэкономразвития Чувашии «закупочных сессиях» для федеральных сетей с целью более широкой представленности продукции местных товаропроизводителей на полках чебоксарских магазинов.

В преддверии  дня города Денис Спирин обратился к представителям торговых сетей с просьбой осуществить мероприятия по благоустройству, тематическому оформлению входных групп и соблюдению санитарных норм и правил.

Благодарственными письмами за участие в организации и проведении рейтингового голосования по отбору территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках федеральной приоритетной программы «Формирование городской среду национального проекта «Жильё и городская среда» были награждены:

Ирина Олейникова – директор дивизиона Нижний Новгород – Чебоксары торговой сети «Пятёрочка»;

Дмитрий Загорулько – управляющий ООО «Метро кэш энд Кэрри»;

Дмитрий Ведин – управляющий гипермаркетом «Мегастрой». Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля