Экономика. Бизнес

Строительство экопромпарка стартовало в Дзержинске

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Работы по строительству экопромпарка начались в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Экопромпарк, который будет располагаться недалеко от АО "Дзержинский завод химического оборудования "Заря" и будет предназначен для работы организаций, перерабатывающих и возвращающих вторсырье в экономический оборот.

Предполагается, что на территории парка будет перерабатываться более 850 тыс. отходов в год.

"Экопромпарк на территории Дзержинска - один из крупнейших инвестиционных проектов, которые реализуются в Нижегородской области, но это еще и решение вопроса сокращения объема неперерабатываемых бытовых отходов, соответственно – улучшения состояния экологии в регионе", - отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области Вячеслав Горев.

Для резидентов парка будут подготовлены площадки с проложенными инженерными коммуникациями и построена дорога с КПП. Отмечается, что на данный момент договоры заключены с семью компаниями, которые планируют работать на территории экопромпарка, площадь которого составит до 18 га.

"Строительство экопромпарка должно стать толчком к росту инвестиционной привлекательности Дзержинска. Уже на этапе строительства это положительно отразится на качестве жизни, ведь к работам на площадке будут привлекаться жители нашего города", - пояснил первый заместитель главы Дзержинска Глеб Андреев.

Планируется, что первые резиденты начнут реализацию инвестпроектов осенью 2023 года. На реализацию проекта экопромпарка выделено 1,4 млрд рублей. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля