Экономика. Бизнес

Самарское УФАС оштрафовало сорвавшую срок догазификации частного дома компанию

Самарское УФАС оштрафовало сорвавшую срок догазификации частного дома компаниюСамара. 10 октября. НТА-Приволжье — Самарское УФАС оштрафовало сорвавшую срок догазификации частного дома компанию.

Как сообщили в пресс-службе управления, житель Промышленного района города 7 октября 2022 года заключил договор о подключении дома к газораспределительной сети в рамках программы догазификации с ООО "СВГК".

Компания установила срок исполнения работ в течении 205 дней со дня заключения договора. Так, дом гражданина должен был быть подключен к газу до конца мая текущего года. Однако на сегодняшний день ООО "СВГК"не выполнили своих обязательств.

Было отмечено, что согласно действующему законодательству, если протяженность земельного участка составляет от 30 до 200 метров до объекта, то срок подключения не может превышать 135 дней.

Также допускается увеличение срока выполнения работ на 30 дней в случае необходимости установки газораспределительного пункта.

Сообщается, что ООО "СВГК" установило неправомерный срок подключения, который должен был составлять не более 165 дней и не осуществило технологическое присоединение объекта.

Компания была привлечена к административной ответственности и была обязана выплатить штраф в размере 600 тыс. рублей в соответствии с ч. 2 ст. 9.21 КоАП (Нарушение правил порядка подключения, повторное правонарушение).

Ранее сообщалось, что за два года действия программы социальной догазификации по всей России  заключены 915 тысяч договоров на подключение. Регион: Самара

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля