Экономика. Бизнес

Денис Паслер принял участие в открытии распределительного центра "Оренбург Север"

Денис Паслер принял участие в открытии распределительного центра "Оренбург Север"Оренбург. 12 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 12 октября принял участие в открытии распределительного центра "Оренбург Север".

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, X5 Group – первый резидент, приступающий к работе в ОЭЗ "Оренбуржье".

"Наша особая экономическая зона – одна из самых быстроразвивающихся в стране. Меньше чем за два года ее резидентами стали 13 компаний: 8 заводов и 5 логистических центров. Компания X5 Group пришла в Оренбургскую область почти 12 лет назад. Сегодня магазины сети территориально доступны каждому жителю Оренбуржья. Особенно важно, что в торговых объектах представлена продукция местных производителей. Уверен: расширение площадей и функционала распределительного центра повысят эффективность логистики и позволят нашей продукции идти дальше за пределы региона", - сказал Денис Паслер.  

Распределительный центр площадью 32 000 кв. м был построен и сдан в эксплуатацию за один год. Сейчас здесь работают около 270 человек. При выходе на полную мощность распределительный центр будет обеспечивать продуктами все 329 магазинов торговой сети "Пятёрочка" в Оренбурге и области, где трудятся более 2800 жителей региона.

"Сегодня X5 Group, ведущая розничная компания России, объявляет о развитии логистической инфраструктуры на Южном Урале и открытии распределительного центра торговой сети "Пятёрочка" в Оренбургской области. Запуск нового РЦ позволит производителям области не только сократить затраты на перевозки, но и расширить географию продаж своей продукции. После выхода на полную мощность логистический комплекс будет обслуживать порядка 500 поставщиков", - отметил исполнительный директор территории "Волга" торговой сети "Пятёрочка" Иван Мельников.  

ОЭЗ "Оренбуржье" входит в ТОП-3 самых инвестиционно привлекательных экономических зон в своей категории в России. С первого дня строится и развивается по принципам устойчивого развития. Общий объем инвестиций в экономику региона ожидается на уровне не менее 38 млрд рублей. В ближайшие четыре года будет создано около 12 тысяч рабочих мест.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля