Экономика. Бизнес

АНО "Горький Тех" провела деловую сессию "ИТ для бизнеса" в рамках конференции "Digital Осень" в Нижнем Новгороде

АНО "Горький Тех" провела деловую сессию "ИТ для бизнеса" в рамках конференции "Digital Осень" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — АНО "Горький Тех" провела деловую сессию "ИТ для бизнеса" в рамках конференции "Digital Осень" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, АНО "Горький Тех" провела деловую сессию на тему "ИТ для бизнеса" в рамках конференции "Digital Осень". Встреча с участием приглашенных экспертов прошла в академии "Маяк" им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде.

В ходе сессии спикеры поделились опытом импортозамещения и конкуренции среднего бизнеса с гигантами рынка с помощью ИТ-решений. Они представили гостям новый взгляд на исследование аудитории, мнение о рекламе с дополненной реальностью, а также рассказали о тенденциях образования и рынка труда в ИТ-отрасли Нижегородской области.

"Задача встречи – дать возможность бизнесу напрямую пообщаться с ИТ-компаниями, которые могут предложить свои решения для цифровизации и автоматизации тех или иных процессов. Таким образом правительство региона и "Горький Тех" поддерживают нижегородских разработчиков и способствует созданию и развитию отечественных цифровых технологий", – отметил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Экспертами сессии выступили генеральный директор Mixar Вадим Вишневский, соучредитель и исполнительный директор ООО "Облачные технологии" Евгений Бубнов, разработчик программного обеспечения с открытым кодом Никита Соболев, руководитель андроид-разработки в Morizo-digital Антон Бажанов, руководитель направления импортозамещения Globus IT Илья Померанцев, руководитель внедрения ИТ-решения flang.io Мария Лукашина, создатель нижегородского ИТ-сообщества it52.info Игорь Позументов, советник губернатора Нижегородской области по вопросам развития ИТ-сектора, директор АНО "НЕЙМАРК" Валерий Черепенников, бизнес-аналитик АО "Тел.ком" Илья Швец и директор по маркетингу SplitTest Вера Ситдикова.

Директор АНО "Горький Тех" Евгений Федосеев выступил на открытии конференции "Digital Осень". Он подчеркнул, что с 2022 года Нижегородская область входит в тройку регионов-лидеров по развитию ИТ-отрасли, уступая только Москве и Санкт-Петербургу. Во времена СССР именно в Нижнем Новгороде был открыт первый факультет вычислительной математики и кибернетики на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

"Мы считаем, что креатив стал культурным и духовным кодом нижегородцев. Вместе с новым поколением инженеров цифровых технологий и креативных продуктов мы можем придать историческому наследию что-то новое и двигаться вперед. Сейчас мы уже находимся в эпицентре этой трансформации, ведь на деловой сессии собрались и представители ИТ-компаний, и представители заказчиков, и те, кто "упаковывает" продукт и продвигает его на рынке посредством маркетинга. В этом достаточно новом формате взаимодействия можно увидеть полный цикл создания и выведения на рынок технологического продукта, результаты труда коллег из ИТ-сектора и обзавестись новыми полезными знакомствами", – отметил Евгений Федосеев.

АНО "Горький Тех" ведет работу над сотрудничеством промышленных предприятий Нижегородской области и региональных технологических компаний в рамках проекта цифрового аудита "Цифровой ДНК" ("Драйвер нижегородских компаний").

"Горький Тех" и центр компетенций Нижегородской области проводят аудит ИТ-инфраструктуры предприятий реального сектора экономики и совместно с региональными ИТ-компаниями создают проекты внедрения цифровых технологий и инноваций в бизнес-процессы организаций. В результате удается оптимизировать затраты, а также повысить производительность труда и конкурентоспособность бизнеса.

Напомним, конференция "Digital Осень" – это продолжение ежегодной офлайн-конференции федерального масштаба для ИТ-индустрии "Digital Оттепель". В этом году акцент "Digital Осени" сделан на ИТ и дизайне.

АНО "Горький Тех" выполняет функцию регионального центра поддержки отечественного программного обеспечения, работая по шести ключевым направлениям развития цифровых технологий в Нижегородской области. Среди них – продвижение отечественных цифровых решений, а также разработка и реализация мер поддержки разработчиков цифровых отечественных технологий. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородское правительство и АНО "ЛЦТ" будут сотрудничать в рамках нацпроекта "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов
Нижегородская мэрия рекомендовала операторам наружной рекламы избегать QR-кодов Регион: Нижний Новгород
Социальные медиа и китайский маркетинг: как использовать платформы, такие как WeChat и Weibo. Регион: Нижний Новгород Использование платформы Baidu для продвижения в поисковых результатах Китая Регион: Нижний Новгород Егор Поляков представил нижегородский опыт внедрения ИИ в работу МФЦ Регион: Нижний Новгород Нижегородская платформа «Лобачевский» вновь отмечена экспертами на всероссийском уровне Регион: Нижний Новгород Оптимизированные серверы Huawei FusionServer 2288H V5 02311XBK Регион: Нижний Новгород Обеспечение надежности и непрерывности: техническая поддержка ИТ от CTI Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля