Экономика. Бизнес

Инвестпроект по строительству логистического центра в Саратове завершат в 2024 году

Саратов. 24 октября. НТА-Приволжье — Инвестпроект по строительству логистического центра в Саратове завершат в 2024 году.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в 3 квартале 2024 года в регионе появится крупный логистический центр одного из ведущих онлайн-ритейлеров.

"Проект для региона очень важный. Вели переговоры и боролись, чтобы он был реализован именно в нашей области", - отметил Роман Бусаргин.

По словам губернатора, комплекс расположится на площади 80 тыс. квадратных метров, где будут трудиться 2 тыс. человек. Объем инвестиций в проект составил порядка 8 млрд рублей. Из них 2 млрд рублей направлено на закупку высокотехнологичного логистического оборудования.

"Сейчас постоянно находимся с инвестором на связи, стараемся оказывать ему всю необходимую помощь. Продумываем кадровое обеспечение будущего центра и маршруты транспорта, чтобы сотрудникам было удобно добираться до работы", - добавил Роман Бусаргин.

Было отмечено, что будущий логистический центр будет покрывать потребности не только Саратовской области, но и соседних регионов, а на его территории планируется осуществлять полный цикл сборки заказов.

Ранее сообщалось, что около 140 млн рублей инвестируют в развитие производства на птицефабрике в Саратовской области. Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля