Экономика. Бизнес

Девять из 10 вкладов клиенты открывают онлайн

Нижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — В рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2023 ВТБ проанализировал  активность вкладчиков в дистанционных каналах банка.

С начала года спрос на онлайн-каналы для оформления депозитов и накопительных счетов вырос почти в 3 раза. Клиенты банка открывают вклады онлайн в девяти из десяти случаев. Доля оформления онлайн-депозитов за десять месяцев года выросла на 20%.

Если в январе дистанционно открывалось 77% вкладов, то уже в октябре их доля составила 92%. Всего за десять месяцев клиенты ВТБ оформили онлайн свыше 3 млн депозитов и более 1,6 млн накопительных счетов.

«Клиенты предпочитают решать финансовые вопросы в онлайн-режиме. При этом с начала года мы фиксируем растущий интерес к цифровым каналам в части сбережений. Всплеск активности пришелся на август-октябрь – период повышения доходности по сберегательным продуктам. На этом фоне россияне научились быстро и гибко реагировать на изменения и переоформлять вклады, ориентируясь на текущий уровень ставок и предложения банков. Удобнее и быстрее это делать онлайн, и в этом случае особенно важен индивидуальный подход к формированию накоплений – когда каждый может самостоятельно выбрать параметры интересующего его сберегательного продукта и контролировать его срок и доходность. Прогнозируем, что на фоне общего фокуса россиян на сберегательных продуктах доля оформления депозитов онлайн также продолжит расти», – прокомментировала начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.







Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ВТБ увеличит доходность по накопительному счету за транзакции по карте
ВТБ увеличит доходность по накопительному счету за транзакции по карте Регион: Нижний Новгород
ВТБ: в 2023 году выдачи ипотеки на ИЖC достигнут рекордных 440 млрд рублей
ВТБ: в 2023 году выдачи ипотеки на ИЖC достигнут рекордных 440 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Группа ВТБ: спрос на средства для отказа от курения вырос на 13% Регион: Нижний Новгород ВТБ обнуляет комиссии по онлайн-платежам Регион: Нижний Новгород Продажи автокредитов в России по итогам 2023 года приблизятся к 1,6 трлн рублей Регион: Нижний Новгород ВТБ начинает выдавать кредиты на сертифицированные автомобили с пробегом Регион: Нижний Новгород Группа ВТБ: В период распродаж "Всемирного дня шопинга" траты россиян выросли на 13% Регион: Нижний Новгород Спрос на инвестиционное золото растет в России Регион: Нижний Новгород ВТБ запускает новый сервис для онлайн-отчетности госорганам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля